大阪・奈良で安心・安全に空手を習える
心輝会空手道場

大阪・奈良で格闘技を習うなら心輝会空手道場へ。安心・安全に稽古が出来ます。

各支部ご案内-スライド

HOME ≫ 各支部のご案内

大阪・奈良 各支部のご案内

平野スポーツセンター 空手教室 11月オープン随時、無料体験実施中

0000496089.jpg
10月18日・25日 有料体験 1,000円

毎週水曜日
    PM17:30~18:30
平野スポーツセンター内
 ちびっ子空手教室 少年部
大阪市平野区平野南4-6-1
  
指導員・・泉本大二郎

鷹合西会館 (総本部道場) 10月から稽古を行います

0000493735.jpg
少年部・一般部  総本部 空手道場
 随時、無料体験 実施中

546-0014
大阪市東住吉区鷹合3-2-20 
 毎週月曜日・水曜日  6:00~7:30 (少年部)
 毎週月曜日・水曜日  8:00~9:00(一般部) 
​ 指導員・・・玉城厚志   

駒川カルチャースタジオ  少年部 空手教室   10月オープン

0000498771.jpg
大阪氏東住吉駒川5丁目12-1  
        (針中野駅 徒歩2分)

 駒川カルチャースタジオ 2階

​少年部  毎週月曜日 5:00~6:00

     指導員・・玉城厚志


粉浜駅前空手教室 ( 粉浜福祉センター) 9月より移転致します。

0000479743.jpg
大阪市住吉区東粉浜2-24-19
  粉浜福祉会館会館 1階
          随時 無料体験 実施中
少年部 毎週金曜日
  初級・中級クラス 4:30~6:00
    
一般部 毎週金曜日 20:00~21:00 (10月から開始)
         指導員・・玉城厚志

高松空手教室 (高松集会所)8月から移転致します。

0000479702.jpg
少年部空手教室
    随時 無料体験 実施中
〒545-0001 
大阪府大阪市阿倍野区天王寺町北2-24-4 
             (高松集会所)1階
毎週木曜日 初級クラス・・ 4:30~5:20
      中級クラス・・ 5:30~6:30

            指導員・・玉城厚志

 晴明丘会館 空手教室  7月オープン  随時、無料体験実施中です。

0000469179.jpg
5月27日(土)無料体験会 
  PM5:00~6:00

晴明丘会館 空手教室  少年部
大阪市阿倍野区北畠1-18-4
 晴明丘会館 2階
 
毎週土曜日
 PM5:00~6:00
   指導員・・玉城厚志

常盤小学校 カラテスクール  5月オープン  無料体験実施中です。

0000463103.jpg
常盤小学校カラテスクール         
大阪市阿倍野区松崎町3-13-11             
(常盤小学校の体育館)
毎週日曜日     
親子空手 PM7:00~8:00        
 指導員・・・玉城厚志

杭全空手教室 (たけはら整骨院)  4月オープン 無料体験実施中です。

0000453171.jpg
少年部 杭全教室
毎週火曜日
PM4:30~5:30
たけはら鍼灸整骨院 横の施設 1階 
(大阪市東住吉区杭全4-12-17)
  指導員  宮井宏悦

桑津空手教室  
(カルチャースタジオ ソラ)

0000404125.jpg

大阪市東住吉区桑津1-13-11
 カルチャースタジオ ソラ 1階 スタジオ
    わんぱく空手 桑津教室   

随時無料体験 実施中   
  毎週土曜日  2:00~3:00
  (幼稚園~小学生) 
指導員 玉城厚志                                   

喜連瓜破空手教室 (クレオ大阪南)

0000346993.jpg









 
 大阪市立男女共同参画センター 南部館
                                 (愛称:クレオ大阪南)
      随時 無料体験 実施中
〒547-0026
大阪市平野区喜連(きれ)西6-2-33 
                少年部 会議室 2階
*毎週金曜日
初級クラス・・PM6:25~7:25
 上級クラス・・PM7:35~8:35
一般部(学生)・PM8:45~9:15
                  指導員・・泉本大二郎

天下茶屋空手教室 (SALA ~サラ 天下茶屋

0000347221.jpg

〒557-0041
大阪市西成区岸里1-3-15
              毎週火曜日 少年部
随時 無料体験 実施中
初級・中級クラス(幼年~小学低学年)
                              PM5:30~6:30
中級・上級クラス(小学校高学年)
                              P M6:35~7:35
        指導員・責任者・・泉本 大二郎

 

あびこ空手教室 (アグナスデイサービス 1階)

0000347220.jpg
〒546-0024
大阪市住吉区苅田2-8-26
少年部 毎週木曜日 
随時 無料体験 実施中
初級&親子空手・・・ PM7:30~8:30

指導員・責任者・・宮井宏悦

住之江空手教室 (にしはた整骨院 2階)

0000346992.jpg
 〒559-0017 
大阪市住之江区中加賀屋2-8-1
    にしはた整骨院 加賀屋分院 2階  
       随時 無料体験 実施中
少年部
    毎週木曜日 PM6:00~7:00 
                 指導員・責任者・・・濱吉 大豊 

遠里小野空手教室 (おりおのダンススタジオ)

0000347219.gif

 大阪府大阪市住吉区遠里小野1丁目10-1
        オリオノダンススタジオ
     随時 無料体験 実施中
少年部 毎週土曜日

  初級クラス・・3:55~4:45
  上級クラス・・4:55~5:50
学生&親子空手・・6:00~7:00
指導員・責任者・・上吉川 翔太

南海高野線・『我孫子前』駅徒歩30秒

■■『我孫子前』駅までのご案内■■
南海電車にて難波から16分、堺東から4分です。

  遠里小野教室HP

むつみ幼稚園 (空手教室)

0000346988.jpg
学校法人 睦美学園 むつみ幼稚園 (空手教室) 
 住所:〒545-0021
大阪市阿倍野区阪南町3-22-8 
随時 無料体験 実施中
  毎週水曜日
   少年部・・エンジェル3:00~3:30
     初級クラス 4:00~4:50
                  上級クラス 5:00~5:50
          指導員・・池田篤則(支部長)

北和 道場(奈良)

0000346989.jpg

心輝会 北和道場 

奈良県奈良市南京終町1-86-1
        
 ※北和支部管轄の詳細は下記までお問い合わせください
毎週火曜日 
 クラス・・少年部 PM6:30~7:30
      一般部 PM7:50~9:00

(恋の窪教室・州見台教室)
お問合せ先  0742-64-1993(北和支部 事務局)
      指導員・・山中 誠 支部長

 

木津川台支部(奈良)

0000349029.jpg

心輝会 木津川台道場

     京都府木津川市吐師高通7-7

     (レンタルスタジオ くるみハウス3F)
少年部
水曜日・・PM5:30~6:30

土曜日・・PM5:30~6:45
  指導員・・藤本 健一 支部長

州見台教室(奈良)

心輝会 州見台教室

     京都府木津川市州見台6-1-1

     東急ドエルアルス木津南集会所棟2F

​少年部 木曜日・・PM5:50~6:50

    土曜日・・PM2:30~3:30

 指導員・・・山中誠 支部長
​       藤本健一 支部長

恋の窪教室(奈良)

0000364905.jpg

心輝会 恋の窪教室

 奈良市恋の窪町3丁目7-2
   (新大宮ハイタウン集会所2階)

 少年部  金曜日・・6:00~7:00

​    指導員・・・山中 映

心輝カラテ「必倒の8大原理」

心輝会空手道場総本部
〒546-0014
大阪府大阪市東住吉区
鷹合1丁目4-33

お電話の場合はこちら

モバイルサイト

心輝会モバイルサイトQRコード

心輝会モバイルサイトへはこちらのQRコードからどうぞ!

  • 0000407320.jpg
  • フェイスブック
  • 0000346987.jpg
  • Twitterバナー
  • 0000406738.jpg
  • 0000406712.png